Идеальное освещение помещений без окон

Идеальное освещение помещений без окон: трубчатые световоды Компания FAKRO (ФАКРО), производитель мансардных окон и аксессуаров к ним, рекомендует применение трубчатых световодов LightTunnel для обеспечения доступа к естественному освещению в помещениях, где нет возможности установки вертикальных или мансардных окон.

Ежедневно потребность человека в природном свете составляет 30 минут на воздухе без солнцезащитных очков, и никакое искусственное освещение не заменит благотворного воздействия солнечного излучения на организм. Поэтому в каждом жилом пространстве должен быть источник естественного света. К сожалению, есть помещения, где нет возможности использования вертикальных или мансардных окон. Отрезанные от дневного света интерьеры, темные, неуютные и неудобные в использовании. Для обеспечения доступности солнечного света в таких помещениях следует использовать трубчатые световоды, которые проводят естественный свет в здание, и могут быть основным или дополнительным источником света в комнате.

Трубчатый световод «перемещает» дневной свет в светопроводящую трубку. Далее, солнечный свет, отражаясь от стен жесткой или гибкой с высокой отражающей способностью трубки, направляется вниз к рассеивателю. Установленный на потолке рассеиватель равномерно распределяет натуральные лучи света, освещая помещение. Плоские трубчатые световоды LightTunnel, элементы которых установлены в крыше и не выступают за пределы её конструкции, идеально вписываются в поверхность крыши.

Компания FAKRO предлагает несколько версий продукта LightTunnel: - трубчатый световод SR_

- с жесткой светопроводящей трубкой и встроенным фланцем;

- трубчатый световод SF_ с гибкой светопроводящей трубкой и встроенным фланцем;

- также продукт доступен в версии SR_-L, позволяющей освещать пространство естественным светом непосредственно под местом установки светового люка, например на нежилом чердаке или в мансарде.

Через трубчатый световой люк в здание попадает естественный свет, обеспечивающий идеальное освещение помещений без окон. В других случаях данный световод является дополнительным источником света, что также способствует экономии электроэнергии.


По данным портала oknamedia.ru